На улице стоял вроде бы обычный осенний день, в Алфее и Красном фонтане во всю светило солнце, в Облачной Башне лил дождь, но все же в этот день у Блум было неспокойно на душе, она чувствовала приближение тревоги, и остальные Винкс похоже тоже ощущали беспокойство Блум. Она чувствовала, что её и других фей Алфеи ожидает что-то новое, сильное, но почему-то не зловещее, а наоборот успокаивающее, это тревожило её ещё сильнее, ведь до этого она встречалась только с опасными тревогами, как же так.… В это время на обучение в Алфею приезжает новая ученица по обмену из Беты, она сдруживается с Винксами и рассказываем им про свою планету, на которой случилось несчастье. Блум, Стелла, Флора, Лейла, Текна и Муза дают обещание ей помочь

В то время в Облачной Башне тоже появилась новая ученица, с весьма неподходящими качествами для ведьмы, но больше всего других учениц пугало то, что новенькая имела какую то особую трансформацию, с помощью которой способна обладать невероятной силой, и Трикс узнав об этом, решили привлечь её на свою сторону. Когда они прямо подошли к ней и предложили перейти на сторону Зла, они получили отказ, и решив отомстить, украли Жезл Таинств, способный управлять всеми стихиями земли. Все подозрения пали на новую ученицу…

Что за беда приключилась на планете новой знакомой Винкс? Правда ли что новая ученица Облачной Башни обладает невероятной силой? Узнай ответы на эти вопросы на нашей ролевой…